广东梅县松源镇宝坑村
本站网址:
73485.108cun.com
将本站设为浏览器首页 将本站加入到收藏夹
周边信息

松口三山断电现象望解决

发布时间:2016-10-28 12:08:43     阅读:188 举报
咨询信息
咨询人 三山的村民
类型 求决 来信时间 2016-10-24 22:59:01
标题 关于松口三山(梓育、德化、四社)一落雨就断电情况
内容 尊敬的供电局领导:
     梅县松口梓育、德化、四社,这三山近年来可谓是一落雨就停电,刮刮风下场大一点的雨,就停电,在六月酷暑的夏季也整晚没电,短则几个小时,长则达一两日,由于移信号塔好像没有蓄电池只要停电手机信号也跟着消失,这给留守的老老小小的村民造成相当不便??要是在落雨刮风时断电如果村民中有生病需要医治的就只能等死,因为断电无法跟外界联系,外界也无法打通给家人。不少群众强烈反映过但一直没有解!希望你们跟镇相关供电所沟通解决,能否换掉一些老旧的供电设施,不要一落雨就断电,给农村村民一个和谐的家,而不要一落雨就担心害怕,一落雨要是生急病就只能等死。平时供电所人员也要及时查询线路。真心希望供电局能为我村民解决。感谢你们。
回复信息
回复类型 告知
处理部门 梅州市直 - 梅州供电局 处理时间 2016-10-26 09:53:12
处理意见 来信已收悉,我们将进行调查了解,并进一步答复。

网友评论: